Stral SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0787.219.138 · TVA BE0787219138
2170 Anvers
active dans Fabrication de nettoyeurs à haute pression, de matériel industriel de nettoyage au sable et similaires (NACE 28296)
en activité depuis le 13/06/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Stral s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net30 783 €
Capitaux propres18 065 €
Trésorerie6 072 €
EBITDA38 603 €
Total actif95 358 €
Solvabilité18,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 44,7 % (166 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Stral

20242023
Résultat net30 783 €
Capitaux propres18 065 €
Trésorerie6 072 €
EBITDA38 603 €
Total actif95 358 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024

Analyse financière de Stral

Direction et contrôle de Stral

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Stral →

Publications de Stral au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0787.219.138
Numéro de TVA
BE0787219138
Peppol
Inscrite · 0208:0787219138 · constaté le 02/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
13/06/2022
Siège
2170 Anvers
Dernier bilan
2024 · déposé le 23/07/2025
Activité
Fabrication de nettoyeurs à haute pression, de matériel industriel de nettoyage au sable et similaires (NACE 28296)

Stral (SRL) est établie à Anvers depuis 2022 et active dans : fabrication de nettoyeurs à haute pression, de matériel industriel de nettoyage au sable et similaires. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 30 783 € et des fonds propres de 18 065 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 18,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,7 %).

Sociétés comparables à Stral

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Stral

Quel est le chiffre d'affaires de Stral ?

Stral dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Stral ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0787219138 pour Stral, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0787.219.138.

Où se trouve le siège de Stral ?

Selon le registre BCE, le siège de Stral est établi à 2170 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Stral ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Stral s'élèvent à 18 065 €, soit une solvabilité de 18,9 % du total du bilan.

Qui dirige Stral ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Stral. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Stral

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option