SR Law SRL
La note de SR Law s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -56 % Total actif +221 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de SR Law
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 24 685 € | |||
| Capitaux propres | 8 379 € | |||
| Trésorerie | 23 919 € | |||
| EBITDA | 67 795 € | |||
| Total actif | 252 815 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
Analyse financière de SR Law
- Solvabilité3,3 %médiane du secteur : 57,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SR Law
Publications de SR Law au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0786.781.450
- Numéro de TVA
- BE0786781450
- Peppol
- Inscrite · 0208:0786781450 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/06/2022
- Siège
- 1170 Watermael-Boitsfort
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/05/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
SR Law (SRL) est établie à Watermael-Boitsfort depuis 2022 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 24 685 € et des fonds propres de 8 379 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 3,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,5 %).
Sociétés comparables à SR Law
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Advocaat Marijn De Ruysscher Activités juridiques Opwijk · bilan 253 012 €
- Stefan Kirwitzke, Avocat Activités juridiques Ixelles · bilan 252 401 €
- Advocatenkantoor THOMAS SCHREURS Activités juridiques Hal · bilan 253 230 €
- Thilmavocat Activités juridiques Watermael-Boitsfort · bilan 252 146 €
- Margot Vogels - avocat Activités juridiques Bruxelles · bilan 252 002 €
- FW32 Activités juridiques Bruxelles · bilan 251 892 €
- Goyens Activités juridiques Overijse · bilan 251 769 €
- Thémis avocats Activités juridiques Uccle · bilan 253 869 €
Questions fréquentes sur SR Law
Quel est le chiffre d'affaires de SR Law ?
SR Law dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SR Law ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0786781450 pour SR Law, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0786.781.450.
Où se trouve le siège de SR Law ?
Selon le registre BCE, le siège de SR Law est établi à 1170 Watermael-Boitsfort.
Quels sont les fonds propres de SR Law ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SR Law s'élèvent à 8 379 €, soit une solvabilité de 3,3 % du total du bilan.
Qui dirige SR Law ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SR Law. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SR Law
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →