Obinis SRL
La note de Obinis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +159 % Total actif +122 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Obinis
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 109 115 € | ||
| Capitaux propres | 347 291 € | ||
| Trésorerie | 354 218 € | ||
| EBITDA | 135 753 € | ||
| Total actif | 420 236 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/04/2024
Analyse financière de Obinis
- Solvabilité82,6 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Obinis
Publications de Obinis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0786.381.374
- Numéro de TVA
- BE0786381374
- Peppol
- Inscrite · 0208:0786381374 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/05/2022
- Siège
- 8554 Zwevegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/04/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Obinis (SRL) est établie à Zwevegem depuis 2022 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 109 115 € et des fonds propres de 347 291 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 82,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Obinis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Saffron Sourcing Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruges · bilan 421 058 €
- Sprl Detem Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Ixelles · bilan 417 035 €
- MadeByDreams Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 424 013 €
- KONN Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Lede · bilan 426 707 €
- Real Timing Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Uccle · bilan 426 840 €
- CVdA Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Waregem · bilan 427 006 €
- Renai Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Grimbergen · bilan 413 266 €
- Yanaye Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bertem · bilan 412 279 €
Questions fréquentes sur Obinis
Quel est le chiffre d'affaires de Obinis ?
Obinis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Obinis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0786381374 pour Obinis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0786.381.374.
Où se trouve le siège de Obinis ?
Selon le registre BCE, le siège de Obinis est établi à 8554 Zwevegem.
Quels sont les fonds propres de Obinis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Obinis s'élèvent à 347 291 €, soit une solvabilité de 82,6 % du total du bilan.
Qui dirige Obinis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Obinis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Obinis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →