HE-MI Engineering SRL
La note de HE-MI Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +103 % Total actif +69 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HE-MI Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 79 948 € | ||
| Capitaux propres | 264 572 € | ||
| Trésorerie | 55 051 € | ||
| EBITDA | 103 145 € | ||
| Total actif | 292 659 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
Analyse financière de HE-MI Engineering
- Solvabilité90,4 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HE-MI Engineering
Publications de HE-MI Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0786.349.702
- Numéro de TVA
- BE0786349702
- Peppol
- Inscrite · 0208:0786349702 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/05/2022
- Siège
- 3960 Brée
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
HE-MI Engineering (SRL) est établie à Brée depuis 2022 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 79 948 € et des fonds propres de 264 572 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à HE-MI Engineering
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Addvals Activités de programmation informatique Anderlecht · bilan 288 409 €
- Datae Activités de programmation informatique Namur · bilan 288 260 €
- 314Group Activités de programmation informatique Overijse · bilan 282 120 €
- CD Insights Activités de programmation informatique Woluwe-Saint-Pierre · bilan 281 984 €
- Novaops Activités de programmation informatique Forest · bilan 305 308 €
- StatMember Activités de programmation informatique Pelt · bilan 280 193 €
- VIA Novum Activités de programmation informatique Willebroeck · bilan 313 108 €
- Pixeo Activités de programmation informatique Arendonk · bilan 312 688 €
Questions fréquentes sur HE-MI Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de HE-MI Engineering ?
HE-MI Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de HE-MI Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0786349702 pour HE-MI Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0786.349.702.
Où se trouve le siège de HE-MI Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de HE-MI Engineering est établi à 3960 Brée.
Quels sont les fonds propres de HE-MI Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HE-MI Engineering s'élèvent à 264 572 €, soit une solvabilité de 90,4 % du total du bilan.
Qui dirige HE-MI Engineering ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez HE-MI Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HE-MI Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →