Steja SRL
0,1 ETPLa note de Steja s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +233 % Total actif +616 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Steja
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 163 284 € | |||
| Capitaux propres | 207 730 € | |||
| Trésorerie | 131 811 € | |||
| EBITDA | 228 888 € | |||
| Total actif | 697 238 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
Analyse financière de Steja
- Solvabilité29,8 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Steja
Publications de Steja au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0786.318.325
- Numéro de TVA
- BE0786318325
- Peppol
- Inscrite · 0208:0786318325 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/05/2022
- Siège
- 9800 Deinze
- Taille
- Très petite · 0,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/05/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Steja (SRL) est établie à Deinze depuis 2022 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 163 284 € et des fonds propres de 207 730 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Steja
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- 971Pro9450 Haaltert
- LF Consult9250 Waesmunster
- Well-Advised9860 Oosterzele
- LeLi9270 Laerne
- PIBO9041 Gand
- Ambits9255 Buggenhout
- Servi-X9070 Destelbergen
- Matenwerk9050 Gand
Questions fréquentes sur Steja
Quel est le chiffre d'affaires de Steja ?
Steja dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Steja ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0786318325 pour Steja, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0786.318.325.
Où se trouve le siège de Steja ?
Selon le registre BCE, le siège de Steja est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de Steja ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Steja s'élèvent à 207 730 €, soit une solvabilité de 29,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Steja ?
0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Steja ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Steja. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Steja
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →