B Safe Security SRL

0,1 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0785.721.774 · TVA BE0785721774
1440 Braine-le-Château
active dans Réparation et entretien d’équipements électriques (NACE 33140)
en activité depuis le 04/05/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de B Safe Security s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 0,1 ETP depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net7 757 €
Capitaux propres15 039 €
Trésorerie6 900 €
EBITDA17 431 €
Total actif38 385 €
Effectif (ETP moyen)0,1
Solvabilité39,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 44,2 % (70 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -11 % Total actif -12 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de B Safe Security

2025202420232022
Résultat net7 757 €
Capitaux propres15 039 €
Trésorerie6 900 €
EBITDA17 431 €
Total actif38 385 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/06/2023

Analyse financière de B Safe Security

Direction et contrôle de B Safe Security

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de B Safe Security →

Publications de B Safe Security au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0785.721.774
Numéro de TVA
BE0785721774
Peppol
Inscrite · 0208:0785721774 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
04/05/2022
Siège
1440 Braine-le-Château
Taille
Très petite · 0,1 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 14/07/2026
Activité
Réparation et entretien d’équipements électriques (NACE 33140)

B Safe Security (SRL) est établie à Braine-le-Château depuis 2022 et active dans : réparation et entretien d’équipements électriques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 757 € et des fonds propres de 15 039 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,2 %).

Sociétés comparables à B Safe Security

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur B Safe Security

Quel est le chiffre d'affaires de B Safe Security ?

B Safe Security dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de B Safe Security ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0785721774 pour B Safe Security, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0785.721.774.

Où se trouve le siège de B Safe Security ?

Selon le registre BCE, le siège de B Safe Security est établi à 1440 Braine-le-Château.

Quels sont les fonds propres de B Safe Security ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B Safe Security s'élèvent à 15 039 €, soit une solvabilité de 39,2 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez B Safe Security ?

0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige B Safe Security ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez B Safe Security. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de B Safe Security

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option