My-Solution SRL
14,5 ETPLa note de My-Solution s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +236 % Total actif +113 % Effectif (ETP moyen) +245 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de My-Solution
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 163 080 € | ||
| Capitaux propres | 234 779 € | ||
| Trésorerie | 382 295 € | ||
| EBITDA | 609 295 € | ||
| Total actif | 2,58 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
Analyse financière de My-Solution
- Solvabilité9,1 %médiane du secteur : 40,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de My-Solution
Publications de My-Solution au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0785.497.783
- Numéro de TVA
- BE0785497783
- Peppol
- Inscrite · 0208:0785497783 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/04/2022
- Siège
- 7520 Tournai
- Taille
- Petite · 14,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers en services bancaires (NACE 66191)
My-Solution (SRL) est établie à Tournai depuis 2022 et active dans : activités des agents et courtiers en services bancaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 163 080 € et des fonds propres de 234 779 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 9,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,8 %).
Sociétés comparables à My-Solution
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Maxime Maigre et Fils7134 Binche
- Agent de banque et d'assurances Wallonie Picarde7500 Tournai
- Frédéric Dereppe7100 La Louvière
- Thicar Consulting7322 Bernissart
- Agent de banque et d'assurances COEUR DU HAINAUT7100 La Louvière
- Conseils ET Service7060 Soignies
- Vanderbecq & CO7190 Écaussinnes
- Caution Mutuelle du Tournaisis7500 Tournai
Questions fréquentes sur My-Solution
Quel est le chiffre d'affaires de My-Solution ?
My-Solution dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de My-Solution ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0785497783 pour My-Solution, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0785.497.783.
Où se trouve le siège de My-Solution ?
Selon le registre BCE, le siège de My-Solution est établi à 7520 Tournai.
Quels sont les fonds propres de My-Solution ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de My-Solution s'élèvent à 234 779 €, soit une solvabilité de 9,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez My-Solution ?
14,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige My-Solution ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez My-Solution. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de My-Solution
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →