De Bourgraaf SRL
La note de De Bourgraaf s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +134 % Total actif +93 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de De Bourgraaf
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 134 251 € | ||
| Capitaux propres | 404 711 € | ||
| Trésorerie | 435 975 € | ||
| EBITDA | 185 677 € | ||
| Total actif | 495 618 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
Analyse financière de De Bourgraaf
- Solvabilité81,7 %médiane du secteur : 57,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de De Bourgraaf
Publications de De Bourgraaf au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0783.890.355
- Numéro de TVA
- BE0783890355
- Peppol
- Inscrite · 0208:0783890355 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/03/2022
- Siège
- 9500 Grammont
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/06/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
De Bourgraaf (SRL) est établie à Grammont depuis 2022 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 134 251 € et des fonds propres de 404 711 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 81,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,2 %).
Sociétés comparables à De Bourgraaf
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Roels LAW Activités juridiques Alost · bilan 494 910 €
- Vermeire Law Activités juridiques Tamise · bilan 495 498 €
- Frederic DE Ridder Avocat Activités juridiques Ixelles · bilan 495 461 €
- Marika Harjula Activités juridiques Auderghem · bilan 496 133 €
- SOCCIO - Cabinet d'Avocat Activités juridiques Soignies · bilan 494 973 €
- Bart Heynickx Activités juridiques Bruxelles · bilan 494 762 €
- Tristan Krstic Activités juridiques Uccle · bilan 496 526 €
- Colmant-Bureau D'Avocats Activités juridiques Mons · bilan 496 842 €
Questions fréquentes sur De Bourgraaf
Quel est le chiffre d'affaires de De Bourgraaf ?
De Bourgraaf dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de De Bourgraaf ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0783890355 pour De Bourgraaf, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0783.890.355.
Où se trouve le siège de De Bourgraaf ?
Selon le registre BCE, le siège de De Bourgraaf est établi à 9500 Grammont.
Quels sont les fonds propres de De Bourgraaf ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de De Bourgraaf s'élèvent à 404 711 €, soit une solvabilité de 81,7 % du total du bilan.
Qui dirige De Bourgraaf ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez De Bourgraaf. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de De Bourgraaf
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →