L. Rutsaert SRL
La note de L. Rutsaert s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +166 % Total actif +169 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de L. Rutsaert
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 166 092 € | ||
| Capitaux propres | 493 294 € | ||
| Trésorerie | 157 563 € | ||
| EBITDA | 209 540 € | ||
| Total actif | 546 714 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
Analyse financière de L. Rutsaert
- Solvabilité90,2 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de L. Rutsaert
Publications de L. Rutsaert au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0783.299.546
- Numéro de TVA
- BE0783299546
- Peppol
- Inscrite · 0208:0783299546 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/03/2022
- Siège
- 2650 Edegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
L. Rutsaert (SRL) est établie à Edegem depuis 2022 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 166 092 € et des fonds propres de 493 294 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à L. Rutsaert
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- dr. Filip POELAERT Activités de médecine spécialisée Erpe-Mere · bilan 620 552 €
- Dr. Van Gestel Lise Activités de médecine spécialisée Rumst · bilan 546 566 €
- Dr Hendrickx - Dr Lequesne Activités de médecine spécialisée Mortsel · bilan 484 116 €
- Dr. PLOVIER Frank, plastische heelkunde Activités de médecine spécialisée Uccle · bilan 677 299 €
- Oncolux Activités de médecine spécialisée Meix-devant-Virton · bilan 422 800 €
- Docteur Nicolas Berg Activités de médecine spécialisée Liège · bilan 422 669 €
- DR.Coremans Peter Activités de médecine spécialisée Saint-Nicolas · bilan 1,04 M€
- Orthoger Activités de médecine spécialisée Genappe · bilan 536 412 €
Questions fréquentes sur L. Rutsaert
Quel est le chiffre d'affaires de L. Rutsaert ?
L. Rutsaert dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de L. Rutsaert ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0783299546 pour L. Rutsaert, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0783.299.546.
Où se trouve le siège de L. Rutsaert ?
Selon le registre BCE, le siège de L. Rutsaert est établi à 2650 Edegem.
Quels sont les fonds propres de L. Rutsaert ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de L. Rutsaert s'élèvent à 493 294 €, soit une solvabilité de 90,2 % du total du bilan.
Qui dirige L. Rutsaert ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez L. Rutsaert. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de L. Rutsaert
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →