Volts & Watts SRL
4,8 ETPLa note de Volts & Watts s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +143 % Capitaux propres +977 % Total actif +253 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Volts & Watts
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 469 303 € | |||
| Résultat net | 84 800 € | |||
| Capitaux propres | 197 872 € | |||
| Trésorerie | 5 706 € | |||
| EBITDA | 123 007 € | |||
| Total actif | 246 063 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
Analyse financière de Volts & Watts
- Solvabilité80,4 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Volts & Watts
Publications de Volts & Watts au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0782.798.710
- Numéro de TVA
- BE0782798710
- Peppol
- Inscrite · 0208:0782798710 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/03/2022
- Siège
- 2270 Herenthout
- Taille
- Très petite · 4,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/10/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Volts & Watts (SRL) est établie à Herenthout depuis 2022 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 469 303 €, un résultat net de 84 800 € et des fonds propres de 197 872 €. Avec 4,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 80,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Volts & Watts
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Indumec Group Installation électrique Wommelghem · bilan 250 891 €
- RMA Works Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Theux · bilan 9 322 €
- Elektro Service Moeskroen Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Menin · bilan 141 542 €
- I.P.F. Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Westerlo · bilan 390 458 €
- MBM Connect Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Remicourt · bilan 364 840 €
- VAN Nuffelen Installation électrique Anvers · bilan 471 809 €
- Swinkels Projects Installation électrique Aerschot · bilan 86 536 €
- Apex Services Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Ichteghem · bilan 653 212 €
Questions fréquentes sur Volts & Watts
Quel est le chiffre d'affaires de Volts & Watts ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Volts & Watts s'élève à 469 303 €.
Quel est le numéro de TVA de Volts & Watts ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0782798710 pour Volts & Watts, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0782.798.710.
Où se trouve le siège de Volts & Watts ?
Selon le registre BCE, le siège de Volts & Watts est établi à 2270 Herenthout.
Quels sont les fonds propres de Volts & Watts ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Volts & Watts s'élèvent à 197 872 €, soit une solvabilité de 80,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Volts & Watts ?
4,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Volts & Watts ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Volts & Watts. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Volts & Watts
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →