25Frames SRL
0,8 ETPLa note de 25Frames s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +237 % Total actif +388 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de 25Frames
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −23 686 € | |||
| Capitaux propres | 352 641 € | |||
| Trésorerie | 15 277 € | |||
| EBITDA | 60 698 € | |||
| Total actif | 1,27 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
Analyse financière de 25Frames
- Solvabilité27,7 %médiane du secteur : 39,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de 25Frames
Publications de 25Frames au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0782.640.045
- Numéro de TVA
- BE0782640045
- Peppol
- Inscrite · 0208:0782640045 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/02/2022
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision (NACE 59120)
25Frames (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2022 et active dans : post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 23 686 € et des fonds propres de 352 641 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 27,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,5 %).
Sociétés comparables à 25Frames
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Overblack1190 Forest
- Bimalou1140 Evere
- Studio l'Equipe1140 Evere
- S.G.M.A.1140 Evere
- Centre Vidéo de Bruxelles1030 Schaerbeek
- Twins1140 Evere
- Version Music1180 Uccle
- Raygun1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur 25Frames
Quel est le chiffre d'affaires de 25Frames ?
25Frames dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de 25Frames ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0782640045 pour 25Frames, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0782.640.045.
Où se trouve le siège de 25Frames ?
Selon le registre BCE, le siège de 25Frames est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de 25Frames ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de 25Frames s'élèvent à 352 641 €, soit une solvabilité de 27,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez 25Frames ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige 25Frames ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez 25Frames. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de 25Frames
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →