Mellar SRL

6,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0782.473.858 · TVA BE0782473858
5020 Namur
active dans Restauration à service complet (NACE 56111)
en activité depuis le 22/02/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Mellar s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 6,2 ETP depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net30 371 €
Capitaux propres31 980 €
Trésorerie118 895 €
EBITDA64 705 €
Total actif196 133 €
Effectif (ETP moyen)6,2
Solvabilité16,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 25,8 % (4086 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +438 % Total actif +205 % Effectif (ETP moyen) +288 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Mellar

202520242023
Résultat net30 371 €
Capitaux propres31 980 €
Trésorerie118 895 €
EBITDA64 705 €
Total actif196 133 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024

Analyse financière de Mellar

Direction et contrôle de Mellar

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Mellar →

Publications de Mellar au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0782.473.858
Numéro de TVA
BE0782473858
Peppol
Inscrite · 0208:0782473858 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
22/02/2022
Siège
5020 Namur
Taille
Très petite · 6,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 06/08/2026
Activité
Restauration à service complet (NACE 56111)

Mellar (SRL) est établie à Namur depuis 2022 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 30 371 € et des fonds propres de 31 980 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,8 %).

Sociétés comparables à Mellar

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Mellar

Quel est le chiffre d'affaires de Mellar ?

Mellar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Mellar ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0782473858 pour Mellar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0782.473.858.

Où se trouve le siège de Mellar ?

Selon le registre BCE, le siège de Mellar est établi à 5020 Namur.

Quels sont les fonds propres de Mellar ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mellar s'élèvent à 31 980 €, soit une solvabilité de 16,3 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Mellar ?

6,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Mellar ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Mellar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Mellar

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option