VINTatelier SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0781.846.724 · TVA BE0781846724
9041 Gand
active dans Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain (NACE 31004)
en activité depuis le 10/02/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de VINTatelier s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net599 €
Capitaux propres47 679 €
Trésorerie4 038 €
EBITDA1 360 €
Total actif61 158 €
Solvabilité78,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,9 % (832 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +59 % Total actif +58 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de VINTatelier

202520242023
Résultat net599 €
Capitaux propres47 679 €
Trésorerie4 038 €
EBITDA1 360 €
Total actif61 158 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/09/2025déposé le 24/03/2026
  • Exercice clos le 30/09/2024déposé le 17/03/2025
  • Exercice clos le 30/09/2023déposé le 08/02/2024

Analyse financière de VINTatelier

Direction et contrôle de VINTatelier

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de VINTatelier →

Publications de VINTatelier au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0781.846.724
Numéro de TVA
BE0781846724
Peppol
Inscrite · 0208:0781846724 · constaté le 01/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
10/02/2022
Siège
9041 Gand
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/03/2026
Activité
Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain (NACE 31004)

VINTatelier (SRL) est établie à Gand depuis 2022 et active dans : fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 599 € et des fonds propres de 47 679 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 78,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,9 %).

Sociétés comparables à VINTatelier

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur VINTatelier

Quel est le chiffre d'affaires de VINTatelier ?

VINTatelier dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de VINTatelier ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0781846724 pour VINTatelier, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0781.846.724.

Où se trouve le siège de VINTatelier ?

Selon le registre BCE, le siège de VINTatelier est établi à 9041 Gand.

Quels sont les fonds propres de VINTatelier ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VINTatelier s'élèvent à 47 679 €, soit une solvabilité de 78,0 % du total du bilan.

Qui dirige VINTatelier ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez VINTatelier. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de VINTatelier

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option