Yurt SRL
La note de Yurt s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +41 % Capitaux propres -51 % Total actif +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Yurt
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 268 727 € | |||
| Résultat net | −21 823 € | |||
| Capitaux propres | 28 127 € | |||
| Trésorerie | 2 856 € | |||
| EBITDA | −4 750 € | |||
| Total actif | 98 387 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/09/2023
Analyse financière de Yurt
- Solvabilité28,6 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Yurt
Publications de Yurt au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0781.768.629
- Numéro de TVA
- BE0781768629
- Peppol
- Inscrite · 0208:0781768629 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/02/2022
- Siège
- 9900 Eeklo
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Yurt (SRL) est établie à Eeklo depuis 2022 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 268 727 €, un perte nette de 21 823 € et des fonds propres de 28 127 €. Sa solvabilité atteint 28,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Yurt
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- De Bruycker9160 Lokeren
- Pannu9000 Gand
- Bioshop Gent9000 Gand
- SINA9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- VES Deelikates9300 Alost
- Kunal9570 Lierde
- Hari Business9230 Wetteren
- BEL Meat9700 Audenarde
Questions fréquentes sur Yurt
Quel est le chiffre d'affaires de Yurt ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Yurt s'élève à 268 727 €.
Quel est le numéro de TVA de Yurt ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0781768629 pour Yurt, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0781.768.629.
Où se trouve le siège de Yurt ?
Selon le registre BCE, le siège de Yurt est établi à 9900 Eeklo.
Quels sont les fonds propres de Yurt ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Yurt s'élèvent à 28 127 €, soit une solvabilité de 28,6 % du total du bilan.
Qui dirige Yurt ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Yurt. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Yurt
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →