MetalSight SRL

2,4 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0781.428.040 · TVA BE0781428040
1850 Grimbergen
active dans Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
en activité depuis le 01/02/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de MetalSight s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 2,4 ETP depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net1 149 €
Capitaux propres204 972 €
Trésorerie20 857 €
EBITDA38 490 €
Total actif333 108 €
Effectif (ETP moyen)2,4
Solvabilité61,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 44,1 % (1502 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +91 % Total actif +31 % Effectif (ETP moyen) +500 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de MetalSight

2025202420232022
Résultat net1 149 €
Capitaux propres204 972 €
Trésorerie20 857 €
EBITDA38 490 €
Total actif333 108 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023

Analyse financière de MetalSight

Direction et contrôle de MetalSight

3 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de MetalSight →

Publications de MetalSight au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0781.428.040
Numéro de TVA
BE0781428040
Peppol
Inscrite · 0208:0781428040 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
01/02/2022
Siège
1850 Grimbergen
Taille
Très petite · 2,4 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 16/06/2026
Activité
Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)

MetalSight (SRL) est établie à Grimbergen depuis 2022 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 149 € et des fonds propres de 204 972 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).

Sociétés comparables à MetalSight

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur MetalSight

Quel est le chiffre d'affaires de MetalSight ?

MetalSight dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de MetalSight ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0781428040 pour MetalSight, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0781.428.040.

Où se trouve le siège de MetalSight ?

Selon le registre BCE, le siège de MetalSight est établi à 1850 Grimbergen.

Quels sont les fonds propres de MetalSight ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MetalSight s'élèvent à 204 972 €, soit une solvabilité de 61,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez MetalSight ?

2,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige MetalSight ?

Le registre compte 3 mandats actifs chez MetalSight. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de MetalSight

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option