D.M. Construct & Couverture SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0781.375.580 · TVA BE0781375580
3090 Overijse
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 31/01/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de D.M. Construct & Couverture s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net21 675 €
Capitaux propres59 878 €
Trésorerie64 177 €
EBITDA45 702 €
Total actif108 844 €
Solvabilité55,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,0 % (10018 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +124 % Total actif +23 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de D.M. Construct & Couverture

2025202420232022
Résultat net21 675 €
Capitaux propres59 878 €
Trésorerie64 177 €
EBITDA45 702 €
Total actif108 844 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/05/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/08/2023

Analyse financière de D.M. Construct & Couverture

Direction et contrôle de D.M. Construct & Couverture

3 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de D.M. Construct & Couverture →

Publications de D.M. Construct & Couverture au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0781.375.580
Numéro de TVA
BE0781375580
Peppol
Inscrite · 0208:0781375580 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
31/01/2022
Siège
3090 Overijse
Dernier bilan
2025 · déposé le 28/05/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

D.M. Construct & Couverture (SRL) est établie à Overijse depuis 2022 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 21 675 € et des fonds propres de 59 878 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 55,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).

Sociétés comparables à D.M. Construct & Couverture

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur D.M. Construct & Couverture

Quel est le chiffre d'affaires de D.M. Construct & Couverture ?

D.M. Construct & Couverture dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de D.M. Construct & Couverture ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0781375580 pour D.M. Construct & Couverture, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0781.375.580.

Où se trouve le siège de D.M. Construct & Couverture ?

Selon le registre BCE, le siège de D.M. Construct & Couverture est établi à 3090 Overijse.

Quels sont les fonds propres de D.M. Construct & Couverture ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de D.M. Construct & Couverture s'élèvent à 59 878 €, soit une solvabilité de 55,0 % du total du bilan.

Qui dirige D.M. Construct & Couverture ?

Le registre compte 3 mandats actifs chez D.M. Construct & Couverture. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de D.M. Construct & Couverture

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option