GC Holding SRL
La note de GC Holding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +137 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de GC Holding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 265 € | |||
| Capitaux propres | 165 450 € | |||
| Trésorerie | 3 043 € | |||
| EBITDA | 42 934 € | |||
| Total actif | 322 483 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
Analyse financière de GC Holding
- Solvabilité51,3 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de GC Holding
Publications de GC Holding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0780.829.511
- Numéro de TVA
- BE0780829511
- Peppol
- Inscrite · 0208:0780829511 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/01/2022
- Siège
- 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
GC Holding (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 2022 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 265 € et des fonds propres de 165 450 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à GC Holding
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Chupita Activités de société holding Tirlemont · bilan 322 559 €
- Coweco Activités de société holding Anvers · bilan 322 617 €
- Vander Plaetsen Pieterjan Activités de société holding Zedelghem · bilan 322 628 €
- WELF Activités de société holding Beernem · bilan 322 769 €
- HKL Consulting Activités de société holding Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 322 115 €
- Feaby Activités de société holding Kalmthout · bilan 322 084 €
- Pittoors Activités de société holding Wommelghem · bilan 322 084 €
- Palyceo Activités de société holding Beauraing · bilan 321 957 €
Questions fréquentes sur GC Holding
Quel est le chiffre d'affaires de GC Holding ?
GC Holding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de GC Holding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0780829511 pour GC Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0780.829.511.
Où se trouve le siège de GC Holding ?
Selon le registre BCE, le siège de GC Holding est établi à 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de GC Holding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de GC Holding s'élèvent à 165 450 €, soit une solvabilité de 51,3 % du total du bilan.
Qui dirige GC Holding ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez GC Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de GC Holding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →