PM SRL
La note de PM s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +58 % Total actif +206 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PM
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 115 339 € | |||
| Capitaux propres | 129 212 € | |||
| Trésorerie | 29 519 € | |||
| EBITDA | 154 939 € | |||
| Total actif | 414 178 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
Analyse financière de PM
- Solvabilité31,2 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PM
Publications de PM au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0780.657.087
- Numéro de TVA
- BE0780657087
- Peppol
- Inscrite · 0208:0780657087 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/01/2022
- Siège
- 9030 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
PM (SRL) est établie à Gand depuis 2022 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 115 339 € et des fonds propres de 129 212 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 31,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à PM
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Askfred9230 Wetteren
- InforMD9200 Termonde
- PFP-Consult9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- GTLC9660 Brakel
- Ptech9810 Nazareth
- Alicel9031 Gand
- Whetstone Consulting9041 Gand
- Sourceful9230 Wetteren
Questions fréquentes sur PM
Quel est le chiffre d'affaires de PM ?
PM dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PM ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0780657087 pour PM, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0780.657.087.
Où se trouve le siège de PM ?
Selon le registre BCE, le siège de PM est établi à 9030 Gand.
Quels sont les fonds propres de PM ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PM s'élèvent à 129 212 €, soit une solvabilité de 31,2 % du total du bilan.
Qui dirige PM ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez PM. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PM
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →