Diaclane SRL
La note de Diaclane s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +328 % Total actif +358 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Diaclane
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 118 386 € | |||
| Capitaux propres | 114 690 € | |||
| Trésorerie | 5 683 € | |||
| EBITDA | 180 989 € | |||
| Total actif | 270 747 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
Analyse financière de Diaclane
- Solvabilité42,4 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Diaclane
Publications de Diaclane au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0780.522.277
- Numéro de TVA
- BE0780522277
- Peppol
- Inscrite · 0208:0780522277 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/01/2022
- Siège
- 8520 Cuerne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/04/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Diaclane (SRL) est établie à Cuerne depuis 2022 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 118 386 € et des fonds propres de 114 690 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 42,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à Diaclane
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Docteur Cyrille Degauque Activités de médecine spécialisée Verviers · bilan 143 682 €
- Neurofi Consult Activités de médecine spécialisée Ottignies-Louvain-la-Neuve · bilan 265 655 €
- Thanei Activités de médecine spécialisée Anderlecht · bilan 300 250 €
- Geriaters AZ Delta Activités de médecine spécialisée Roulers · bilan 1,10 M€
- Artsen Radiologie AZ Delta Activités de médecine spécialisée Roulers · bilan 4,35 M€
- MDL-AZ Delta Activités de médecine spécialisée Roulers · bilan 3,07 M€
- Dermaskin Medical Activités de médecine spécialisée Woluwe-Saint-Lambert · bilan 270 559 €
- Dr. Meynen Femke - Reumatoloog Activités de médecine spécialisée Diest · bilan 268 409 €
Questions fréquentes sur Diaclane
Quel est le chiffre d'affaires de Diaclane ?
Diaclane dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Diaclane ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0780522277 pour Diaclane, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0780.522.277.
Où se trouve le siège de Diaclane ?
Selon le registre BCE, le siège de Diaclane est établi à 8520 Cuerne.
Quels sont les fonds propres de Diaclane ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Diaclane s'élèvent à 114 690 €, soit une solvabilité de 42,4 % du total du bilan.
Qui dirige Diaclane ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Diaclane. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Diaclane
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →