Sfph2 SRL
La note de Sfph2 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +73 % Total actif +277 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Sfph2
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 243 641 € | |||
| Capitaux propres | 141 967 € | |||
| Trésorerie | 3 209 € | |||
| EBITDA | 362 304 € | |||
| Total actif | 403 332 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
Analyse financière de Sfph2
- Solvabilité35,2 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sfph2
Publications de Sfph2 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0780.364.802
- Numéro de TVA
- BE0780364802
- Peppol
- Inscrite · 0208:0780364802 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/01/2022
- Siège
- 8570 Anseghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Sfph2 (SRL) est établie à Anseghem depuis 2022 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 243 641 € et des fonds propres de 141 967 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 35,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à Sfph2
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Line Coucke Activités d’imagerie médicale et de laboratoire d’analyse médicale Waregem · bilan 403 315 €
- Lusyl Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Deinze · bilan 403 435 €
- Gestinvest Liège · bilan 402 892 €
- Archimedic Molenbeek-Saint-Jean · bilan 403 348 €
- Docteur Ingrid NEVEN Waremme · bilan 403 191 €
- Hardelingen Bilzen-Hoeselt · bilan 403 120 €
- Dokter Georges Casteur Ostende · bilan 403 060 €
- Fresma Rotselaer · bilan 403 647 €
Questions fréquentes sur Sfph2
Quel est le chiffre d'affaires de Sfph2 ?
Sfph2 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sfph2 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0780364802 pour Sfph2, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0780.364.802.
Où se trouve le siège de Sfph2 ?
Selon le registre BCE, le siège de Sfph2 est établi à 8570 Anseghem.
Quels sont les fonds propres de Sfph2 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sfph2 s'élèvent à 141 967 €, soit une solvabilité de 35,2 % du total du bilan.
Qui dirige Sfph2 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sfph2. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sfph2
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →