Interieur Vanbael SRL
La note de Interieur Vanbael s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +186 % Total actif +217 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Interieur Vanbael
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 457 073 € | |||
| Résultat net | 47 959 € | |||
| Capitaux propres | 75 070 € | |||
| Trésorerie | 106 938 € | |||
| EBITDA | 79 781 € | |||
| Total actif | 195 975 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
Analyse financière de Interieur Vanbael
- Solvabilité38,3 %médiane du secteur : 42,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Interieur Vanbael
Publications de Interieur Vanbael au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0779.912.365
- Numéro de TVA
- BE0779912365
- Peppol
- Inscrite · 0208:0779912365 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/01/2022
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/03/2026
- Activité
- Fabrication d'autres meubles n.c.a. (NACE 31009)
Interieur Vanbael (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 2022 et active dans : fabrication d'autres meubles n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 457 073 €, un résultat net de 47 959 € et des fonds propres de 75 070 €. Sa solvabilité atteint 38,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,9 %).
Sociétés comparables à Interieur Vanbael
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- LD Atelier Fabrication de meubles Lille · bilan 186 945 €
- Micoform Fabrication de meubles Pajottegem · bilan 25 211 €
- Aerts Interieur Fabrication de meubles Kasterlee · bilan 214 968 €
- Oakville Fabrication de meubles Mouscron · bilan 219 362 €
- THE Doors Travaux de menuiserie Bruges · bilan 239 711 €
- Hatabel Fabrication de meubles Pajottegem · bilan 176 992 €
- Laewood Travaux de menuiserie Courtrai · bilan 143 155 €
- Alpa-Decor Fabrication de meubles Merchtem · bilan 165 161 €
Questions fréquentes sur Interieur Vanbael
Quel est le chiffre d'affaires de Interieur Vanbael ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Interieur Vanbael s'élève à 457 073 €.
Quel est le numéro de TVA de Interieur Vanbael ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0779912365 pour Interieur Vanbael, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0779.912.365.
Où se trouve le siège de Interieur Vanbael ?
Selon le registre BCE, le siège de Interieur Vanbael est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de Interieur Vanbael ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Interieur Vanbael s'élèvent à 75 070 €, soit une solvabilité de 38,3 % du total du bilan.
Qui dirige Interieur Vanbael ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Interieur Vanbael. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Interieur Vanbael
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →