Demar Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0779.342.837 · TVA BE0779342837
1020 Bruxelles
active dans Réalisation de travaux de dragage (NACE 4291101)
en activité depuis le 24/12/2021 (≈ 5 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2023

La note de Demar Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2021
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Chiffre d'affaires417 398 €
Résultat net18 030 €
Capitaux propres23 030 €
Trésorerie3 253 €
Total actif131 370 €
Solvabilité17,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 38,6 % (27 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Demar Construct

2023
Chiffre d'affaires417 398 €
Résultat net18 030 €
Capitaux propres23 030 €
Trésorerie3 253 €
Total actif131 370 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/05/2023déposé le 04/01/2024

Analyse financière de Demar Construct

Direction et contrôle de Demar Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Demar Construct →

Publications de Demar Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0779.342.837
Numéro de TVA
BE0779342837
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 11/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
24/12/2021
Siège
1020 Bruxelles
Dernier bilan
2023 · déposé le 04/01/2024
Activité
Réalisation de travaux de dragage (NACE 4291101)

Demar Construct (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2021 et active dans : réalisation de travaux de dragage. Pour l'exercice 2023, elle déclare un chiffre d'affaires de 417 398 €, un résultat net de 18 030 € et des fonds propres de 23 030 €. Sa solvabilité atteint 17,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,6 %).

Sociétés comparables à Demar Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Demar Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Demar Construct ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2023 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Demar Construct s'élève à 417 398 €.

Quel est le numéro de TVA de Demar Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0779342837 pour Demar Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0779.342.837.

Où se trouve le siège de Demar Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Demar Construct est établi à 1020 Bruxelles.

Quels sont les fonds propres de Demar Construct ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Demar Construct s'élèvent à 23 030 €, soit une solvabilité de 17,5 % du total du bilan.

Qui dirige Demar Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Demar Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Demar Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option