Resfer SRL

Ouverture de faillite
Numéro d'entreprise (BCE) 0778.865.359 · TVA BE0778865359
8580 Avelghem
active dans Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
en activité depuis le 20/12/2021 (≈ 5 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de Resfer s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2021
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net10 134 €
Capitaux propres33 358 €
Trésorerie31 061 €
EBITDA14 134 €
Total actif43 160 €
Solvabilité77,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 28,0 % (2239 sociétés).

Évolution 2022 → 2024 : Total actif +171 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Resfer

202420232022
Résultat net10 134 €
Capitaux propres33 358 €
Trésorerie31 061 €
EBITDA14 134 €
Total actif43 160 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023

Analyse financière de Resfer

Direction et contrôle de Resfer

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Resfer →

Publications de Resfer au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0778.865.359
Numéro de TVA
BE0778865359
Peppol
Inscrite · 0208:0778865359 · constaté le 15/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
20/12/2021
Siège
8580 Avelghem
Dernier bilan
2024 · déposé le 27/09/2025
Activité
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)

Resfer (SRL) est établie à Avelghem depuis 2021 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 10 134 € et des fonds propres de 33 358 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).

Sociétés comparables à Resfer

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Resfer

Quel est le chiffre d'affaires de Resfer ?

Resfer dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Resfer ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0778865359 pour Resfer, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0778.865.359.

Où se trouve le siège de Resfer ?

Selon le registre BCE, le siège de Resfer est établi à 8580 Avelghem.

Quels sont les fonds propres de Resfer ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Resfer s'élèvent à 33 358 €, soit une solvabilité de 77,3 % du total du bilan.

Qui dirige Resfer ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Resfer. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Resfer

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 24/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option