Lbpath SRL
La note de Lbpath s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +31 % Total actif +257 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lbpath
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 131 652 € | |||
| Capitaux propres | 130 518 € | |||
| Trésorerie | 246 175 € | |||
| EBITDA | 185 896 € | |||
| Total actif | 389 483 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
Analyse financière de Lbpath
- Solvabilité33,5 %médiane du secteur : 64,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lbpath
Publications de Lbpath au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0778.741.536
- Numéro de TVA
- BE0778741536
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/12/2021
- Siège
- 6032 Charleroi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Lbpath (SRL) est établie à Charleroi depuis 2021 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 131 652 € et des fonds propres de 130 518 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 33,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (64,8 %).
Sociétés comparables à Lbpath
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Esclapios6030 Charleroi
- Cabinet Medecine Psychiatrie Stevens6210 Les Bons Villers
- Docteur Julie VANALBADA6230 Pont-à-Celles
- MC VAN Mollem6500 Beaumont
- Mimix6110 Montigny-le-Tilleul
- Marestrem6210 Les Bons Villers
- Rommes Stephanie6280 Gerpinnes
- DR Bachy Antoine6001 Charleroi
Questions fréquentes sur Lbpath
Quel est le chiffre d'affaires de Lbpath ?
Lbpath dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lbpath ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0778741536 pour Lbpath, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0778.741.536.
Où se trouve le siège de Lbpath ?
Selon le registre BCE, le siège de Lbpath est établi à 6032 Charleroi.
Quels sont les fonds propres de Lbpath ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lbpath s'élèvent à 130 518 €, soit une solvabilité de 33,5 % du total du bilan.
Qui dirige Lbpath ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lbpath. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lbpath
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →