Montevini SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0778.589.405 · TVA BE0778589405
3010 Louvain
active dans Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
en activité depuis le 14/12/2021 (≈ 5 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Montevini s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2021
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net90 211 €
Capitaux propres94 782 €
Trésorerie22 001 €
EBITDA117 068 €
Total actif158 349 €
Solvabilité59,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 55,6 % (5340 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +54 % Total actif +99 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Montevini

2025202420232022
Résultat net90 211 €
Capitaux propres94 782 €
Trésorerie22 001 €
EBITDA117 068 €
Total actif158 349 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/03/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/05/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/05/2023

Analyse financière de Montevini

Direction et contrôle de Montevini

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Montevini →

Publications de Montevini au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0778.589.405
Numéro de TVA
BE0778589405
Peppol
Inscrite · 0208:0778589405 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
14/12/2021
Siège
3010 Louvain
Dernier bilan
2025 · déposé le 27/03/2026
Activité
Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)

Montevini (SRL) est établie à Louvain depuis 2021 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 90 211 € et des fonds propres de 94 782 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 59,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).

Sociétés comparables à Montevini

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Montevini

Quel est le chiffre d'affaires de Montevini ?

Montevini dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Montevini ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0778589405 pour Montevini, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0778.589.405.

Où se trouve le siège de Montevini ?

Selon le registre BCE, le siège de Montevini est établi à 3010 Louvain.

Quels sont les fonds propres de Montevini ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Montevini s'élèvent à 94 782 €, soit une solvabilité de 59,9 % du total du bilan.

Qui dirige Montevini ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Montevini. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Montevini

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option