VRO-Engineering SRL
La note de VRO-Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +200 % Total actif +231 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VRO-Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 44 587 € | |||
| Capitaux propres | 122 782 € | |||
| Trésorerie | 11 034 € | |||
| EBITDA | 52 843 € | |||
| Total actif | 177 754 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
Analyse financière de VRO-Engineering
- Solvabilité69,1 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VRO-Engineering
Publications de VRO-Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0778.532.193
- Numéro de TVA
- BE0778532193
- Peppol
- Inscrite · 0208:0778532193 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/12/2021
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
VRO-Engineering (SRL) est établie à Uccle depuis 2021 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 44 587 € et des fonds propres de 122 782 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 69,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à VRO-Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Igis-Tech1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Bureau D’Etudes Phoenix1040 Etterbeek
- MCXL1030 Schaerbeek
- David Smet Construction Consulting1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Missab1030 Schaerbeek
- Entech1050 Ixelles
- Bureau Liber1150 Woluwe-Saint-Pierre
- MAA Consulting1020 Bruxelles
Questions fréquentes sur VRO-Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de VRO-Engineering ?
VRO-Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VRO-Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0778532193 pour VRO-Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0778.532.193.
Où se trouve le siège de VRO-Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de VRO-Engineering est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de VRO-Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VRO-Engineering s'élèvent à 122 782 €, soit une solvabilité de 69,1 % du total du bilan.
Qui dirige VRO-Engineering ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez VRO-Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VRO-Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →