Trendlog SA
5,6 ETPLa note de Trendlog s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2022 → 2024 : Capitaux propres +190 % Total actif +899 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Trendlog
| 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 48 367 € | ||
| Capitaux propres | 144 550 € | ||
| Trésorerie | 34 606 € | ||
| EBITDA | 72 302 € | ||
| Total actif | 511 685 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/11/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
Analyse financière de Trendlog
- Solvabilité28,2 %médiane du secteur : 42,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Trendlog
Publications de Trendlog au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0778.458.751
- Numéro de TVA
- BE0778458751
- Peppol
- Inscrite · 0208:0778458751 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/12/2021
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 5,6 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 15/10/2025
- Activité
- Activités de service logistique (NACE 52250)
Trendlog (SA) est établie à Genk depuis 2021 et active dans : activités de service logistique. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 48 367 € et des fonds propres de 144 550 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,4 %).
Sociétés comparables à Trendlog
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ALL-INN Services3600 Genk
- MG Autohandel3670 Oudsbergen
- Transcare3800 Saint-Trond
- Weerts Logistic Park XXXII3700 Tongres-Looz
- R.G.T.3670 Oudsbergen
- Latuno3700 Tongres-Looz
- Flash Belgium3600 Genk
- Immonte3920 Lommel
Questions fréquentes sur Trendlog
Quel est le chiffre d'affaires de Trendlog ?
Trendlog dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Trendlog ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0778458751 pour Trendlog, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0778.458.751.
Où se trouve le siège de Trendlog ?
Selon le registre BCE, le siège de Trendlog est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Trendlog ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Trendlog s'élèvent à 144 550 €, soit une solvabilité de 28,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Trendlog ?
5,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Trendlog ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Trendlog. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Trendlog
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →