Cyclodome SRL
3,5 ETPLa note de Cyclodome s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +60 % Total actif -64 % Effectif (ETP moyen) -45 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cyclodome
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 108 093 € | |||
| Capitaux propres | 160 888 € | |||
| Trésorerie | 3 443 € | |||
| EBITDA | 231 355 € | |||
| Total actif | 1,21 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/10/2023
Analyse financière de Cyclodome
- Solvabilité13,3 %médiane du secteur : 36,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cyclodome
Publications de Cyclodome au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0778.409.063
- Numéro de TVA
- BE0778409063
- Peppol
- Inscrite · 0208:0778409063 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/12/2021
- Siège
- 8800 Roulers
- Taille
- Très petite · 3,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de cycles (NACE 47632)
Cyclodome (SRL) est établie à Roulers depuis 2021 et active dans : commerce de détail de cycles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 108 093 € et des fonds propres de 160 888 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 13,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (36,6 %).
Sociétés comparables à Cyclodome
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fietsen Scheldeman Commerce de détail d’articles de sport Ardoye · bilan 1,75 M€
- Asfra Fietsen Commerce de détail d’articles de sport Audenarde · bilan 396 180 €
- Velozophie Commerce de détail d’articles de sport Welkenraedt · bilan 587 589 €
- Sovélo Commerce de détail d’articles de sport Tielt · bilan 847 729 €
- Bike4Life Commerce de détail d’articles de sport Manage · bilan 1,13 M€
- Veloshop Bjorn Commerce de détail d’articles de sport Dilsen-Stockem · bilan 1,18 M€
- Velophil Commerce de détail d’articles de sport Etterbeek · bilan 1,16 M€
Questions fréquentes sur Cyclodome
Quel est le chiffre d'affaires de Cyclodome ?
Cyclodome dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cyclodome ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0778409063 pour Cyclodome, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0778.409.063.
Où se trouve le siège de Cyclodome ?
Selon le registre BCE, le siège de Cyclodome est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Cyclodome ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cyclodome s'élèvent à 160 888 €, soit une solvabilité de 13,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cyclodome ?
3,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cyclodome ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Cyclodome. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cyclodome
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →