De Coenen Ridder SRL
La note de De Coenen Ridder s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +292 % Total actif -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de De Coenen Ridder
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 148 122 € | |||
| Capitaux propres | 548 841 € | |||
| Trésorerie | 21 240 € | |||
| EBITDA | 117 028 € | |||
| Total actif | 1,96 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
Analyse financière de De Coenen Ridder
- Solvabilité28,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de De Coenen Ridder
Publications de De Coenen Ridder au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0776.940.405
- Numéro de TVA
- BE0776940405
- Peppol
- Inscrite · 0208:0776940405 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/11/2021
- Siège
- 3150 Haecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
De Coenen Ridder (SRL) est établie à Haecht depuis 2021 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 148 122 € et des fonds propres de 548 841 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 28,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à De Coenen Ridder
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BR Group Activités de société holding Marche-en-Famenne · bilan 1,99 M€
- Antonisen Holding Activités de société holding Essen · bilan 1,91 M€
- GDMB Activités de société holding Zwevegem · bilan 1,88 M€
- V D V & CO Activités de société holding Hal · bilan 1,87 M€
- Louan Activités de société holding Lochristi · bilan 2,07 M€
- CMC Holding Activités de société holding Asse · bilan 2,15 M€
- Utilico Activités de société holding Turnhout · bilan 1,88 M€
- BYD Activités de société holding Lille · bilan 2,08 M€
Questions fréquentes sur De Coenen Ridder
Quel est le chiffre d'affaires de De Coenen Ridder ?
De Coenen Ridder dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de De Coenen Ridder ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0776940405 pour De Coenen Ridder, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0776.940.405.
Où se trouve le siège de De Coenen Ridder ?
Selon le registre BCE, le siège de De Coenen Ridder est établi à 3150 Haecht.
Quels sont les fonds propres de De Coenen Ridder ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de De Coenen Ridder s'élèvent à 548 841 €, soit une solvabilité de 28,0 % du total du bilan.
Qui dirige De Coenen Ridder ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez De Coenen Ridder. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de De Coenen Ridder
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →