B.Hive SRL
La note de B.Hive s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +188 % Total actif +144 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B.Hive
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 30 663 € | ||||
| Capitaux propres | 158 097 € | ||||
| Trésorerie | 106 670 € | ||||
| EBITDA | 55 327 € | ||||
| Total actif | 195 531 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/07/2022
Analyse financière de B.Hive
- Solvabilité80,9 %médiane du secteur : 32,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B.Hive
Publications de B.Hive au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0774.297.946
- Numéro de TVA
- BE0774297946
- Peppol
- Inscrite · 0208:0774297946 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/09/2021
- Siège
- 3520 Zonhoven
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/06/2026
- Activité
- Coiffure et activités de barbier (NACE 96210)
B.Hive (SRL) est établie à Zonhoven depuis 2021 et active dans : coiffure et activités de barbier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 30 663 € et des fonds propres de 158 097 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 80,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,4 %).
Sociétés comparables à B.Hive
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hair BY V Coiffure et activités de barbier Genk · bilan 193 391 €
- L'Altro Mondo Coiffure et activités de barbier Hasselt · bilan 193 283 €
- Alpel Coiffure et activités de barbier Pelt · bilan 199 315 €
- BDK Group Coiffure et activités de barbier Genk · bilan 189 787 €
- Alex Dreesen Coiffure et activités de barbier Herck-la-Ville · bilan 201 971 €
- Creativo Coiffure et activités de barbier Genk · bilan 188 640 €
- DE Hamonter Coiffure et activités de barbier Pelt · bilan 188 440 €
- Kapper JOS Coiffure et activités de barbier Heers · bilan 203 352 €
Questions fréquentes sur B.Hive
Quel est le chiffre d'affaires de B.Hive ?
B.Hive dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B.Hive ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0774297946 pour B.Hive, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0774.297.946.
Où se trouve le siège de B.Hive ?
Selon le registre BCE, le siège de B.Hive est établi à 3520 Zonhoven.
Quels sont les fonds propres de B.Hive ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B.Hive s'élèvent à 158 097 €, soit une solvabilité de 80,9 % du total du bilan.
Qui dirige B.Hive ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez B.Hive. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B.Hive
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →