ClimateCamp SRL
9,7 ETPLa note de ClimateCamp s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +39 % Total actif +184 % Effectif (ETP moyen) +203 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ClimateCamp
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −778 092 € | |||
| Capitaux propres | 741 736 € | |||
| Trésorerie | 46 185 € | |||
| EBITDA | −591 191 € | |||
| Total actif | 1,97 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/09/2023
Analyse financière de ClimateCamp
- Solvabilité37,7 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ClimateCamp
Publications de ClimateCamp au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0773.628.151
- Numéro de TVA
- BE0773628151
- Peppol
- Inscrite · 0208:0773628151 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/09/2021
- Siège
- 2460 Kasterlee
- Taille
- Très petite · 9,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/09/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
ClimateCamp (SRL) est établie à Kasterlee depuis 2021 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 778 092 € et des fonds propres de 741 736 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à ClimateCamp
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Dialog Solutions Belux2800 Malines
- Rylar2800 Malines
- VP282018 Anvers
- Licquid2140 Anvers
- b.ignited2550 Kontich
- Ceeyu2000 Anvers
- Objective72650 Edegem
- Delta Source2630 Aartselaar
Questions fréquentes sur ClimateCamp
Quel est le chiffre d'affaires de ClimateCamp ?
ClimateCamp dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ClimateCamp ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0773628151 pour ClimateCamp, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0773.628.151.
Où se trouve le siège de ClimateCamp ?
Selon le registre BCE, le siège de ClimateCamp est établi à 2460 Kasterlee.
Quels sont les fonds propres de ClimateCamp ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ClimateCamp s'élèvent à 741 736 €, soit une solvabilité de 37,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ClimateCamp ?
9,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ClimateCamp ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez ClimateCamp. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ClimateCamp
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →