Loumax Consulting SNC
La note de Loumax Consulting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +141 % Total actif +106 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Loumax Consulting
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 89 612 € | ||||
| Capitaux propres | 131 721 € | ||||
| Trésorerie | 42 254 € | ||||
| EBITDA | 133 085 € | ||||
| Total actif | 156 863 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Loumax Consulting
- Solvabilité84,0 %médiane du secteur : 54,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Loumax Consulting
Publications de Loumax Consulting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0772.615.193
- Numéro de TVA
- BE0772615193
- Peppol
- Inscrite · 0208:0772615193 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SNC
- Création
- 17/08/2021
- Siège
- 1457 Walhain
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Loumax Consulting (SNC) est établie à Walhain depuis 2021 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 89 612 € et des fonds propres de 131 721 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 84,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,3 %).
Sociétés comparables à Loumax Consulting
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- L.I.B. Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Bruxelles · bilan 157 170 €
- SoatDev IT Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Woluwe-Saint-Lambert · bilan 156 550 €
- SustainERP Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Herentals · bilan 156 514 €
- Lenn Carpentier Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Vorselaar · bilan 156 494 €
- Tirion Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Saint-Trond · bilan 157 252 €
- Lineamenti Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Nazareth-La Pinte · bilan 156 373 €
- Nextmove Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Mons · bilan 157 410 €
- Alfonsoft Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Genk · bilan 156 315 €
Questions fréquentes sur Loumax Consulting
Quel est le chiffre d'affaires de Loumax Consulting ?
Loumax Consulting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Loumax Consulting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0772615193 pour Loumax Consulting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0772.615.193.
Où se trouve le siège de Loumax Consulting ?
Selon le registre BCE, le siège de Loumax Consulting est établi à 1457 Walhain.
Quels sont les fonds propres de Loumax Consulting ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Loumax Consulting s'élèvent à 131 721 €, soit une solvabilité de 84,0 % du total du bilan.
Qui dirige Loumax Consulting ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Loumax Consulting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Loumax Consulting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →