dCADs SRL
La note de dCADs s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +61 % Total actif -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de dCADs
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 5 662 € | |||
| Capitaux propres | 104 439 € | |||
| Trésorerie | 20 223 € | |||
| EBITDA | 20 875 € | |||
| Total actif | 201 367 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/06/2023
Analyse financière de dCADs
- Solvabilité51,9 %médiane du secteur : 50,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de dCADs
Publications de dCADs au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0771.963.216
- Numéro de TVA
- BE0771963216
- Peppol
- Inscrite · 0208:0771963216 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/08/2021
- Siège
- 8400 Ostende
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Activités de design industriel (NACE 74112)
dCADs (SRL) est établie à Ostende depuis 2021 et active dans : activités de design industriel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 662 € et des fonds propres de 104 439 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,2 %).
Sociétés comparables à dCADs
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Code2008880 Ledeghem
- TO-bureau8560 Wevelgem
- Pinscher8560 Wevelgem
- Annelies Braeckman8420 Le Coq
- Grefem8550 Zwevegem
- Nester8500 Courtrai
- Shells&Skins8020 Oostkamp
- ddOPS8500 Courtrai
Questions fréquentes sur dCADs
Quel est le chiffre d'affaires de dCADs ?
dCADs dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de dCADs ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0771963216 pour dCADs, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0771.963.216.
Où se trouve le siège de dCADs ?
Selon le registre BCE, le siège de dCADs est établi à 8400 Ostende.
Quels sont les fonds propres de dCADs ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de dCADs s'élèvent à 104 439 €, soit une solvabilité de 51,9 % du total du bilan.
Qui dirige dCADs ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez dCADs. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de dCADs
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →