Aytech SRL
La note de Aytech s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +502 % Total actif +334 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Aytech
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 109 168 € | |||
| Capitaux propres | 241 381 € | |||
| Trésorerie | 69 887 € | |||
| EBITDA | 155 897 € | |||
| Total actif | 296 214 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 19/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 27/04/2023
Analyse financière de Aytech
- Solvabilité81,5 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Aytech
Publications de Aytech au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0771.597.485
- Numéro de TVA
- BE0771597485
- Peppol
- Inscrite · 0208:0771597485 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/07/2021
- Siège
- 3511 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Usinage des métaux (NACE 25530)
Aytech (SRL) est établie à Hasselt depuis 2021 et active dans : usinage des métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 109 168 € et des fonds propres de 241 381 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 81,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à Aytech
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Fijnmechaniek Cardinaels3960 Brée
- Pedro Cokelaere3990 Peer
- Cuypers Draai- en Freeswerken3550 Heusden-Zolder
- CNC Tech3900 Pelt
- Hands-ON3500 Hasselt
- Group Pauw3730 Bilzen-Hoeselt
- Algemene Mechanische Industrie Pennemans3920 Lommel
- Metoon3960 Brée
Questions fréquentes sur Aytech
Quel est le chiffre d'affaires de Aytech ?
Aytech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Aytech ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0771597485 pour Aytech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0771.597.485.
Où se trouve le siège de Aytech ?
Selon le registre BCE, le siège de Aytech est établi à 3511 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Aytech ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Aytech s'élèvent à 241 381 €, soit une solvabilité de 81,5 % du total du bilan.
Qui dirige Aytech ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Aytech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Aytech
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →