Semex SRL
La note de Semex s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +17 % Total actif +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Semex
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 78 313 € | ||||
| Capitaux propres | 88 487 € | ||||
| Trésorerie | 83 223 € | ||||
| EBITDA | 105 847 € | ||||
| Total actif | 105 641 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2026déposé le 17/09/2026
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 14/08/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 07/02/2023
Analyse financière de Semex
- Solvabilité83,8 %médiane du secteur : 47,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Semex
Publications de Semex au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0771.481.283
- Numéro de TVA
- BE0771481283
- Peppol
- Inscrite · 0208:0771481283 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/07/2021
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 17/09/2026
- Activité
- Activités d’agence de publicité (NACE 73110)
Semex (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 2021 et active dans : activités d’agence de publicité. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 78 313 € et des fonds propres de 88 487 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 83,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,5 %).
Sociétés comparables à Semex
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Happy FEW Communication1180 Uccle
- Product'S Design1190 Forest
- Babylone1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Proud ADS1030 Schaerbeek
- Ideas Made Visual1000 Bruxelles
- The Old Crew1050 Ixelles
- Moonwalk Management1190 Forest
- LN Bvba/Sprl1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Semex
Quel est le chiffre d'affaires de Semex ?
Semex dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Semex ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0771481283 pour Semex, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0771.481.283.
Où se trouve le siège de Semex ?
Selon le registre BCE, le siège de Semex est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de Semex ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Semex s'élèvent à 88 487 €, soit une solvabilité de 83,8 % du total du bilan.
Qui dirige Semex ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Semex. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Semex
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →