Vasthout SRL
La note de Vasthout s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -63 % Total actif +152 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vasthout
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −644 686 € | ||||
| Capitaux propres | 448 813 € | ||||
| Trésorerie | 80 992 € | ||||
| EBITDA | 267 663 € | ||||
| Total actif | 4,88 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Vasthout
- Solvabilité9,2 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vasthout
Publications de Vasthout au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0771.403.386
- Numéro de TVA
- BE0771403386
- Peppol
- Inscrite · 0208:0771403386 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/07/2021
- Siège
- 9140 Tamise
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Vasthout (SRL) est établie à Tamise depuis 2021 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 644 686 € et des fonds propres de 448 813 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 9,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Vasthout
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hamland9160 Lokeren
- FDS Invest9830 Laethem-Saint-Martin
- Meleba9700 Audenarde
- Winlock Management9160 Lokeren
- Mediapar9270 Laerne
- Ecomaro9051 Gand
- Sterinvest9250 Waesmunster
- Cococinel9250 Waesmunster
Questions fréquentes sur Vasthout
Quel est le chiffre d'affaires de Vasthout ?
Vasthout dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vasthout ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0771403386 pour Vasthout, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0771.403.386.
Où se trouve le siège de Vasthout ?
Selon le registre BCE, le siège de Vasthout est établi à 9140 Tamise.
Quels sont les fonds propres de Vasthout ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vasthout s'élèvent à 448 813 €, soit une solvabilité de 9,2 % du total du bilan.
Qui dirige Vasthout ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Vasthout. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vasthout
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →