Pistache SRL
9,9 ETPLa note de Pistache s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) -43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pistache
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 188 927 € | ||||
| Capitaux propres | 405 346 € | ||||
| Trésorerie | 535 616 € | ||||
| EBITDA | 319 703 € | ||||
| Total actif | 711 890 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
Analyse financière de Pistache
- Solvabilité56,9 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pistache
Publications de Pistache au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0771.303.418
- Numéro de TVA
- BE0771303418
- Peppol
- Inscrite · 0208:0771303418 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/07/2021
- Siège
- 8300 Knocke-Heyst
- Taille
- Très petite · 9,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Pistache (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 2021 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 188 927 € et des fonds propres de 405 346 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Pistache
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ADA Events8310 Bruges
- Steva8370 Blanckenberghe
- Cammasa8300 Knocke-Heyst
- LUXO8300 Knocke-Heyst
- Erika8300 Knocke-Heyst
- Amaai !8000 Bruges
- Martin'S Visrestaurant8380 Bruges
- DE Twijfelaar8020 Oostkamp
Questions fréquentes sur Pistache
Quel est le chiffre d'affaires de Pistache ?
Pistache dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pistache ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0771303418 pour Pistache, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0771.303.418.
Où se trouve le siège de Pistache ?
Selon le registre BCE, le siège de Pistache est établi à 8300 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Pistache ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pistache s'élèvent à 405 346 €, soit une solvabilité de 56,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pistache ?
9,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pistache ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Pistache. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pistache
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →