Cascon SRL
La note de Cascon s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -21 % Total actif +54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cascon
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 70 017 € | ||||
| Capitaux propres | 68 150 € | ||||
| Trésorerie | 82 404 € | ||||
| EBITDA | 96 285 € | ||||
| Total actif | 252 543 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 16/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/08/2022
Analyse financière de Cascon
- Solvabilité27,0 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cascon
Publications de Cascon au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0770.314.117
- Numéro de TVA
- BE0770314117
- Peppol
- Inscrite · 0208:0770314117 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/06/2021
- Siège
- 9690 Kluisbergen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Cascon (SRL) est établie à Kluisbergen depuis 2021 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 70 017 € et des fonds propres de 68 150 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 27,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Cascon
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Addistino9920 Lievegem
- Management Snauwaert Kathleen9880 Aalter
- Imfura9200 Termonde
- 3c Ventures9000 Gand
- Theluna9420 Erpe-Mere
- Apogilo9880 Aalter
- Nishati9000 Gand
- VRC Projects9200 Termonde
Questions fréquentes sur Cascon
Quel est le chiffre d'affaires de Cascon ?
Cascon dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cascon ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0770314117 pour Cascon, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0770.314.117.
Où se trouve le siège de Cascon ?
Selon le registre BCE, le siège de Cascon est établi à 9690 Kluisbergen.
Quels sont les fonds propres de Cascon ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cascon s'élèvent à 68 150 €, soit une solvabilité de 27,0 % du total du bilan.
Qui dirige Cascon ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Cascon. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cascon
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →