Point Management SRL
La note de Point Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +253 % Total actif +77 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Point Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 294 € | |||
| Capitaux propres | 313 915 € | |||
| Trésorerie | 125 642 € | |||
| EBITDA | 81 898 € | |||
| Total actif | 321 800 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
Analyse financière de Point Management
- Solvabilité97,5 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Point Management
Publications de Point Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0769.922.949
- Numéro de TVA
- BE0769922949
- Peppol
- Inscrite · 0208:0769922949 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/06/2021
- Siège
- 1440 Braine-le-Château
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Point Management (SRL) est établie à Braine-le-Château depuis 2021 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 294 € et des fonds propres de 313 915 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à Point Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vanhaelen Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Woluwe-Saint-Pierre · bilan 321 800 €
- Climac Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Nivelles · bilan 321 788 €
- Aimraude Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 321 858 €
- The Legal Trap Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anseghem · bilan 321 736 €
- CBO Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 321 864 €
- Master - KEY Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Auderghem · bilan 321 721 €
- Sparks Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Leeuw-Saint-Pierre · bilan 322 018 €
- Jacom Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Huldenberg · bilan 321 523 €
Questions fréquentes sur Point Management
Quel est le chiffre d'affaires de Point Management ?
Point Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Point Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0769922949 pour Point Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0769.922.949.
Où se trouve le siège de Point Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Point Management est établi à 1440 Braine-le-Château.
Quels sont les fonds propres de Point Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Point Management s'élèvent à 313 915 €, soit une solvabilité de 97,5 % du total du bilan.
Qui dirige Point Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Point Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Point Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →