Linxer SRL
La note de Linxer s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +197 % Total actif +120 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Linxer
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 29 017 € | |||
| Capitaux propres | 145 425 € | |||
| Trésorerie | 102 699 € | |||
| EBITDA | 52 493 € | |||
| Total actif | 164 080 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 28/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 05/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 26/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 02/11/2022
Analyse financière de Linxer
- Solvabilité88,6 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Linxer
Publications de Linxer au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0768.472.602
- Numéro de TVA
- BE0768472602
- Peppol
- Inscrite · 0208:0768472602 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/05/2021
- Siège
- 8531 Harelbeke
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/10/2025
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Linxer (SRL) est établie à Harelbeke depuis 2021 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 017 € et des fonds propres de 145 425 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 88,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Linxer
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Netvisie Activités de programmation informatique Mortsel · bilan 164 462 €
- HCC Dev Activités de programmation informatique Anderlues · bilan 164 566 €
- D.H.M. Activités de programmation informatique Zonhoven · bilan 163 327 €
- INL Consulting Activités de programmation informatique Bruxelles · bilan 163 057 €
- FooBear Activités de programmation informatique Heusden-Zolder · bilan 162 996 €
- Fleximinded Activités de programmation informatique Anvers · bilan 162 783 €
- Wallpaper Activités de programmation informatique Woluwe-Saint-Lambert · bilan 165 888 €
- I-Square Activités de programmation informatique Edegem · bilan 161 935 €
Questions fréquentes sur Linxer
Quel est le chiffre d'affaires de Linxer ?
Linxer dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Linxer ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0768472602 pour Linxer, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0768.472.602.
Où se trouve le siège de Linxer ?
Selon le registre BCE, le siège de Linxer est établi à 8531 Harelbeke.
Quels sont les fonds propres de Linxer ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Linxer s'élèvent à 145 425 €, soit une solvabilité de 88,6 % du total du bilan.
Qui dirige Linxer ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Linxer. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Linxer
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →