Heremans SRL
La note de Heremans s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +128 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Heremans
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 41 108 € | ||||
| Capitaux propres | 203 770 € | ||||
| Trésorerie | 216 522 € | ||||
| EBITDA | 89 673 € | ||||
| Total actif | 339 479 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/05/2022
Analyse financière de Heremans
- Solvabilité60,0 %médiane du secteur : 41,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Heremans
Publications de Heremans au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0768.367.781
- Numéro de TVA
- BE0768367781
- Peppol
- Inscrite · 0208:0768367781 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/05/2021
- Siège
- 1745 Opwijk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
Heremans (SRL) est établie à Opwijk depuis 2021 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 41 108 € et des fonds propres de 203 770 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,4 %).
Sociétés comparables à Heremans
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Toro Trans Transport routier de fret Puers-Saint-Amand · bilan 339 331 €
- Kareira Transport Transport routier de fret Courtrai · bilan 338 939 €
- T.A.C Group Transport routier de fret Alost · bilan 340 175 €
- Glenn Coppens Transport Transport routier de fret Oostrozebeke · bilan 338 639 €
- Cortrans Transport routier de fret Tessenderlo-Ham · bilan 338 381 €
- Kilic Transport routier de fret Wijnegem · bilan 340 826 €
- Transport Wadel Transport routier de fret Chimay · bilan 338 103 €
- Melis Transport Transport routier de fret Anvers · bilan 342 444 €
Questions fréquentes sur Heremans
Quel est le chiffre d'affaires de Heremans ?
Heremans dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Heremans ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0768367781 pour Heremans, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0768.367.781.
Où se trouve le siège de Heremans ?
Selon le registre BCE, le siège de Heremans est établi à 1745 Opwijk.
Quels sont les fonds propres de Heremans ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Heremans s'élèvent à 203 770 €, soit une solvabilité de 60,0 % du total du bilan.
Qui dirige Heremans ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Heremans. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Heremans
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →