KS Constructions SRL

Ouverture de faillite
Numéro d'entreprise (BCE) 0767.757.869 · TVA BE0767757869
8830 Hooglede
active dans Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
en activité depuis le 03/05/2021 (≈ 5 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2022

La note de KS Constructions s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2021
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2022

Résultat net136 €
Capitaux propres1 636 €
Trésorerie6 918 €
EBITDA1 869 €
Total actif16 848 €
Solvabilité9,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 44,1 % (1502 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de KS Constructions

2022
Résultat net136 €
Capitaux propres1 636 €
Trésorerie6 918 €
EBITDA1 869 €
Total actif16 848 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/09/2022déposé le 27/04/2023

Analyse financière de KS Constructions

Direction et contrôle de KS Constructions

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de KS Constructions →

Publications de KS Constructions au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0767.757.869
Numéro de TVA
BE0767757869
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
03/05/2021
Siège
8830 Hooglede
Dernier bilan
2022 · déposé le 27/04/2023
Activité
Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)

KS Constructions (SRL) est établie à Hooglede depuis 2021 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2022, elle déclare un résultat net de 136 € et des fonds propres de 1 636 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 9,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).

Sociétés comparables à KS Constructions

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur KS Constructions

Quel est le chiffre d'affaires de KS Constructions ?

KS Constructions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.

Quel est le numéro de TVA de KS Constructions ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0767757869 pour KS Constructions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0767.757.869.

Où se trouve le siège de KS Constructions ?

Selon le registre BCE, le siège de KS Constructions est établi à 8830 Hooglede.

Quels sont les fonds propres de KS Constructions ?

À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de KS Constructions s'élèvent à 1 636 €, soit une solvabilité de 9,7 % du total du bilan.

Qui dirige KS Constructions ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez KS Constructions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de KS Constructions

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option