P2MA SA
La note de P2MA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +146 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de P2MA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 109 261 € | ||||
| Capitaux propres | 594 242 € | ||||
| Trésorerie | 17 186 € | ||||
| Total actif | 1,56 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de P2MA
- Solvabilité38,2 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de P2MA
Publications de P2MA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0767.693.632
- Numéro de TVA
- BE0767693632
- Peppol
- Inscrite · 0208:0767693632 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 30/04/2021
- Siège
- 1461 Ittre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
P2MA (SA) est établie à Ittre depuis 2021 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 109 261 € et des fonds propres de 594 242 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 38,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à P2MA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Coetus1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- MBI-S1332 Rixensart
- Mecainvest1440 Braine-le-Château
- AS YOU Wish Group1457 Walhain
- Camu-Invest1430 Rebecq
- Locatel1410 Waterloo
- Total Quality Management1380 Lasne
- VP'S Development1332 Rixensart
Questions fréquentes sur P2MA
Quel est le chiffre d'affaires de P2MA ?
P2MA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de P2MA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0767693632 pour P2MA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0767.693.632.
Où se trouve le siège de P2MA ?
Selon le registre BCE, le siège de P2MA est établi à 1461 Ittre.
Quels sont les fonds propres de P2MA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de P2MA s'élèvent à 594 242 €, soit une solvabilité de 38,2 % du total du bilan.
Qui dirige P2MA ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez P2MA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de P2MA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →