Barta Invest SRL
La note de Barta Invest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +30 % Total actif +84 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Barta Invest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 83 700 € | |||
| Capitaux propres | 910 549 € | |||
| Trésorerie | 8 221 € | |||
| EBITDA | 169 776 € | |||
| Total actif | 3,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
Analyse financière de Barta Invest
- Solvabilité29,2 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Barta Invest
Publications de Barta Invest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0766.632.372
- Numéro de TVA
- BE0766632372
- Peppol
- Inscrite · 0208:0766632372 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/04/2021
- Siège
- 8570 Anseghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Barta Invest (SRL) est établie à Anseghem depuis 2021 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 83 700 € et des fonds propres de 910 549 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 29,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Barta Invest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Hotel Helios Invest Activités de société holding Blanckenberghe · bilan 3,13 M€
- BWLR Activités de société holding Merchtem · bilan 3,13 M€
- Sakri Activités de société holding Herent · bilan 3,10 M€
- Malisa Activités de société holding Kortenaken · bilan 3,13 M€
- Jarica Activités de société holding Iseghem · bilan 3,10 M€
- Oakland Invest Activités de société holding Uccle · bilan 3,15 M€
- Bhobo Group Activités de société holding Iseghem · bilan 3,16 M€
- Delphini Activités de société holding Malines · bilan 3,16 M€
Questions fréquentes sur Barta Invest
Quel est le chiffre d'affaires de Barta Invest ?
Barta Invest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Barta Invest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0766632372 pour Barta Invest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0766.632.372.
Où se trouve le siège de Barta Invest ?
Selon le registre BCE, le siège de Barta Invest est établi à 8570 Anseghem.
Quels sont les fonds propres de Barta Invest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Barta Invest s'élèvent à 910 549 €, soit une solvabilité de 29,2 % du total du bilan.
Qui dirige Barta Invest ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Barta Invest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Barta Invest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →