Valley Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0766.534.778 · TVA BE0766534778
9667 Horebeke
active dans Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros (NACE 46190)
en activité depuis le 09/04/2021 (≈ 5 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Valley Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2021
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net100 503 €
Capitaux propres106 410 €
Trésorerie88 819 €
EBITDA133 069 €
Total actif124 567 €
Solvabilité85,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 48,6 % (1401 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif -13 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Valley Construct

2025202420232022
Résultat net100 503 €
Capitaux propres106 410 €
Trésorerie88 819 €
EBITDA133 069 €
Total actif124 567 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/08/2023

Analyse financière de Valley Construct

Direction et contrôle de Valley Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Valley Construct →

Publications de Valley Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0766.534.778
Numéro de TVA
BE0766534778
Peppol
Inscrite · 0208:0766534778 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
09/04/2021
Siège
9667 Horebeke
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/08/2026
Activité
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros (NACE 46190)

Valley Construct (SRL) est établie à Horebeke depuis 2021 et active dans : activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 100 503 € et des fonds propres de 106 410 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).

Sociétés comparables à Valley Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Valley Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Valley Construct ?

Valley Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Valley Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0766534778 pour Valley Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0766.534.778.

Où se trouve le siège de Valley Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Valley Construct est établi à 9667 Horebeke.

Quels sont les fonds propres de Valley Construct ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Valley Construct s'élèvent à 106 410 €, soit une solvabilité de 85,4 % du total du bilan.

Qui dirige Valley Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Valley Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Valley Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 27/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option