Slagerij Baert SRL
3,1 ETPLa note de Slagerij Baert s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif -7 % Effectif (ETP moyen) +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Slagerij Baert
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 61 524 € | |||
| Capitaux propres | 455 706 € | |||
| Trésorerie | 397 155 € | |||
| EBITDA | 180 963 € | |||
| Total actif | 1,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
Analyse financière de Slagerij Baert
- Solvabilité42,8 %médiane du secteur : 31,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Slagerij Baert
Publications de Slagerij Baert au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0766.317.321
- Numéro de TVA
- BE0766317321
- Peppol
- Inscrite · 0208:0766317321 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/04/2021
- Siège
- 8790 Waregem
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/03/2026
- Activité
- Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille (NACE 47221)
Slagerij Baert (SRL) est établie à Waregem depuis 2021 et active dans : commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 61 524 € et des fonds propres de 455 706 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 42,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,6 %).
Sociétés comparables à Slagerij Baert
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fibelvo Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Aalter · bilan 1,20 M€
- Siplan Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Aalter · bilan 868 264 €
- Boucherie BLAIMONT Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 1,05 M€
- LA Blancherie Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Chimay · bilan 1,11 M€
- Krija Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Puers-Saint-Amand · bilan 1,11 M€
- Toros Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Maasmechelen · bilan 1,01 M€
- Zeveneken Retail Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 1,15 M€
- Ceulemans - Dirix Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Zemst · bilan 940 566 €
Questions fréquentes sur Slagerij Baert
Quel est le chiffre d'affaires de Slagerij Baert ?
Slagerij Baert dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Slagerij Baert ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0766317321 pour Slagerij Baert, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0766.317.321.
Où se trouve le siège de Slagerij Baert ?
Selon le registre BCE, le siège de Slagerij Baert est établi à 8790 Waregem.
Quels sont les fonds propres de Slagerij Baert ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Slagerij Baert s'élèvent à 455 706 €, soit une solvabilité de 42,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Slagerij Baert ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Slagerij Baert ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Slagerij Baert. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Slagerij Baert
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →