Effort SRL
La note de Effort s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +66 % Total actif +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Effort
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 178 476 € | ||||
| Capitaux propres | 513 606 € | ||||
| Trésorerie | 35 345 € | ||||
| EBITDA | 271 410 € | ||||
| Total actif | 1,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
Analyse financière de Effort
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Effort
Publications de Effort au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0765.473.421
- Numéro de TVA
- BE0765473421
- Peppol
- Inscrite · 0208:0765473421 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/03/2021
- Siège
- 8800 Roulers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/07/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Effort (SRL) est établie à Roulers depuis 2021 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 178 476 € et des fonds propres de 513 606 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 43,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Effort
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Amfico8210 Zedelghem
- Printing Innovation Consultants8300 Knocke-Heyst
- Willaert Invest8600 Dixmude
- Frederik Falepin8790 Waregem
- Accountantskantoor Vandenbussche8820 Thourout
- Mavan - Boekhoudingskantoor8820 Thourout
- Accountancy Parmentier8560 Wevelgem
- Mediumpakt8560 Wevelgem
Questions fréquentes sur Effort
Quel est le chiffre d'affaires de Effort ?
Effort dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Effort ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0765473421 pour Effort, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0765.473.421.
Où se trouve le siège de Effort ?
Selon le registre BCE, le siège de Effort est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Effort ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Effort s'élèvent à 513 606 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Qui dirige Effort ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Effort. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Effort
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →