Circle Improvements SRL
La note de Circle Improvements s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Circle Improvements
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 41 817 € | |||
| Capitaux propres | 233 451 € | |||
| Trésorerie | 191 329 € | |||
| EBITDA | 70 412 € | |||
| Total actif | 239 142 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/06/2023
Analyse financière de Circle Improvements
- Solvabilité97,6 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Circle Improvements
Publications de Circle Improvements au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0764.789.075
- Numéro de TVA
- BE0764789075
- Peppol
- Inscrite · 0208:0764789075 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/03/2021
- Siège
- 3090 Overijse
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/04/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Circle Improvements (SRL) est établie à Overijse depuis 2021 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 41 817 € et des fonds propres de 233 451 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Circle Improvements
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lautumar3000 Louvain
- Krisdev3080 Tervuren
- SGB Consulting3078 Cortenbergh
- ZFT Consulting3078 Cortenbergh
- GP IT Solutions3070 Cortenbergh
- Daedalian3290 Diest
- vCISO3000 Louvain
- RoMiCon3400 Landen
Questions fréquentes sur Circle Improvements
Quel est le chiffre d'affaires de Circle Improvements ?
Circle Improvements dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Circle Improvements ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0764789075 pour Circle Improvements, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0764.789.075.
Où se trouve le siège de Circle Improvements ?
Selon le registre BCE, le siège de Circle Improvements est établi à 3090 Overijse.
Quels sont les fonds propres de Circle Improvements ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Circle Improvements s'élèvent à 233 451 €, soit une solvabilité de 97,6 % du total du bilan.
Qui dirige Circle Improvements ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Circle Improvements. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Circle Improvements
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →