Q shift SRL
0,8 ETPLa note de Q shift s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +82 % Total actif +89 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Q shift
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 53 889 € | ||||
| Capitaux propres | 333 980 € | ||||
| Trésorerie | 61 038 € | ||||
| EBITDA | 228 173 € | ||||
| Total actif | 1,90 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/08/2022
Analyse financière de Q shift
- Solvabilité17,6 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Q shift
Publications de Q shift au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0764.351.684
- Numéro de TVA
- BE0764351684
- Peppol
- Inscrite · 0208:0764351684 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/02/2021
- Siège
- 9520 Hautem-Saint-Liévin
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/07/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Q shift (SRL) est établie à Hautem-Saint-Liévin depuis 2021 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 53 889 € et des fonds propres de 333 980 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Q shift
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LQ9031 Gand
- Delycent9940 Everghem
- Elckerlijc9990 Maldeghem
- Hof van Cleve9770 Kruisem
- Diplodocus REX9830 Laethem-Saint-Martin
- Horeca Consulting9000 Gand
- Leyland9031 Gand
- Carpe Diem9980 Saint-Laurent
Questions fréquentes sur Q shift
Quel est le chiffre d'affaires de Q shift ?
Q shift dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Q shift ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0764351684 pour Q shift, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0764.351.684.
Où se trouve le siège de Q shift ?
Selon le registre BCE, le siège de Q shift est établi à 9520 Hautem-Saint-Liévin.
Quels sont les fonds propres de Q shift ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Q shift s'élèvent à 333 980 €, soit une solvabilité de 17,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Q shift ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Q shift ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Q shift. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Q shift
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →