Lean Finance SRL
La note de Lean Finance s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +52 % Total actif +102 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lean Finance
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 91 736 € | ||||
| Capitaux propres | 307 555 € | ||||
| Trésorerie | 13 881 € | ||||
| EBITDA | 169 105 € | ||||
| Total actif | 834 153 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/07/2022
Analyse financière de Lean Finance
- Solvabilité36,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lean Finance
Publications de Lean Finance au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0763.798.190
- Numéro de TVA
- BE0763798190
- Peppol
- Inscrite · 0208:0763798190 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/02/2021
- Siège
- 9230 Wetteren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Lean Finance (SRL) est établie à Wetteren depuis 2021 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 91 736 € et des fonds propres de 307 555 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 36,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Lean Finance
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- VINZ Activités de société holding Ostende · bilan 834 142 €
- Embrace Belgie Activités de société holding Pelt · bilan 834 835 €
- Holding Apotheker Marco Peeters Activités de société holding Puers-Saint-Amand · bilan 833 328 €
- Holding Emanuel - Van Hauwermeiren Activités de société holding Termonde · bilan 833 153 €
- Boardwalk Invest Activités de société holding Tielt · bilan 833 137 €
- ISW Management Activités de société holding Zonnebeke · bilan 835 273 €
- BORG Activités de société holding Anvers · bilan 835 459 €
- Petit Lardier Activités de société holding Roulers · bilan 832 774 €
Questions fréquentes sur Lean Finance
Quel est le chiffre d'affaires de Lean Finance ?
Lean Finance dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lean Finance ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0763798190 pour Lean Finance, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0763.798.190.
Où se trouve le siège de Lean Finance ?
Selon le registre BCE, le siège de Lean Finance est établi à 9230 Wetteren.
Quels sont les fonds propres de Lean Finance ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lean Finance s'élèvent à 307 555 €, soit une solvabilité de 36,9 % du total du bilan.
Qui dirige Lean Finance ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lean Finance. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lean Finance
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →